Шишка в интимном месте

Спрашивает: Ирана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Уважаемые специалисты три дня назад образовалась какая-то шишка недалеко от влагалища. При надавливании очень болезненна. Что это может быть? Фото прикладываю. Буду благодарна Вам за ответ! Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-02 09:16
Здравствуйте. Данное образование находится под кожей, поэтому для точной диагностики необходим очный осмотр. Подобные жалобы могут быть при ряде заболеваний. Это может быть увеличенный воспаленный лимфоузел, фурункул, атерома и др.
Ирина 2019-07-06 14:38
Здравствуйте! По Вашей рекомендации обратилась на прием очно. Была диагностирована подкожная киста. Но никакого лечения назначено не было, доктор сказал, что это образование безопасно. Но оно продолжает оставаться болезненным. К какому специалисту мне нужно обратиться? СПАСИБО.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-08 21:44
Данное образование необходимо либо удалять, либо наблюдать некоторое время за его ростом. Какое-либо другое лечение не эффективно.