Шишка сбоку

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж работает дальнобойщиком. Заметил у себя сбоку какую-то выпуклость. Ничего не болит, не беспокоит. Просто какая-то шишка. Возможности обратиться к врачу сейчас нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, с высокой вероятностью могу предложить, что это лимфатический узел. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Оксана 2020-10-26 10:22
А здесь есть лимфоузлы? И отчего они могут увеличиваться в этой зоне?
Это может быть реакцией на воспалительные процессы в верхней конечности(гнойные процессы)
Платная консультация
Оксана 2020-10-29 21:45
Так вроде ничего такого нет. Просто вылез и все
На самом деле, причин лимфаденита большое количество, начиная от местного переохлаждения, заканчивая опухолевыми процессами. Начните с выполнения УЗИ, сдачи анализов крови и мочи, а далее по результатам можно будет определиться с дальнейшей тактикой.