Шишка после герпеса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после герпеса на губе образовалась небольшая "шишка" (выпуклое уплотнение, мягкое, не болит) на том месте, где бы герпес. Герпес был обычный, прошёл за 7-10 дней. Рассосётся ли самостоятельно эта выпуклость, или нужно дополнительно применить средства?
Категория: Косметолог
3 ответа
Добрый день, как давно был этот эпизод?
Наталья 2020-04-03 10:38
Примерно недели 2 назад начался герпес, полностью прошёл 5-6 дней назад, вчера обнаружила, что шишка (не знаю была ли она сразу после заживления, обнаружила только спустя 3-4 дня после заживления)
Здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален? Скорее всего была травматизация, если через 21 день не пройдет, то скорее всего сформируется рубец. Поэтому лучше профилактировать герпес или лечить как только чувствуете его появление.