Шишка на задней стороне шеи

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на задней стороне шеи с правой стороны прощупывается небольшая шишечка где-то до 7 мм в диаметре, заметил 2 недели назад, прочитал, что это могут быть лимфоузлы. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Валерий 2021-02-05 02:06
Заметил, тогда, когда сильно болела спина, где-то дня 3 подряд, даже вставать не мог, может ли это быть из-за этого? И как лечить скажите пожалуйста
Валерий 2021-02-05 02:07
Она вообще не болит
Добрый день. Скорее всего это лимфоузел. Нужно наблюдать. Если нет болезненности, дальнейшего увеличения, то лечить не нужно.
Если беспокоит, то сделать УЗИ и проконсультироваться у хирурга.