Шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на задней стенке обнаружили такую шишку круглую. Скажите, пожалуйста, страшно ли это, нужно удалить, либо лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2022 года

7 ответов

Нина 2022-01-02 14:15
Шишка эта круглая была год назад точно, сейчас стала более выпуклая
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Нина 2022-01-02 14:19
Нос дышит хорошо
Были проблемы с желудком гол назад, делала фгдс и прошла лечение, сейчас в стадии ремиссии
Подскажите когда выполнялось контрольное ФГДС?
Нина 2022-01-03 10:41
Год назад выполнялось контрольное Фгдс после 4-х месячного лечения гастрита.
Все ушло в ремиссию
Задняя стенка у меня такая стала сразу после родов, 4 года назад
Нина 2022-01-03 10:45
Только сейчас выросла вот эта шишечка на задней стенке, по сравнению с прошлым годом она немного увеличилась
Учитывая налет на языке, признаки хронического тонзиллита рекомендовано
1 ФГДС (контроль)
2 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
3 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)