Шишка на шее под кожей как шарик

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый вечер, два года назад заметил маленькую шишку на шее с правой стороны под кожей как шарик, визуально не видно, только если наклонить шею не болит, при прищупивании не вызывает болевых ощущений, сходил к частному хирургу сказал что лимфоузел, позже сходил на УЗИ там сказали что это не лимфоузел а как будто воспалённая мышца, спустя два года заметил что шишка увеличилась в размерах в два или даже в три раза, при прощупывании не болит, но ее стало очень хорошо видно, запись к семейному врачу только через 5 дней, что можете посоветовать, или же что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2024 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-10 23:35
Здравствуйте, добавьте заключение УЗИ, что было раньше проведено, чтоб разобраться в ситуации.
Владислав 2024-08-10 23:39
К сожалению не получится добавить заключение УЗИ, они отправляли на почту, к той почте доступа нет никакого
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-10 23:44
Пока что без результатов УЗИ, сложно ответить на ваш вопрос, вариантов может быть много. Давайте дождемся результатов УЗИ шейных л. у.
Владислав 2024-08-10 23:58
Понял, сделаю УЗИ пришлю вам результаты, касательно моего вопроса недавно шея болела в районе кадыка а до этого горло, шишка очень сильно увеличилась в размерах буквально неделю назад может чутка больше, она была таких размеров как и раньше два года назад, часто прощупывал её а щас именно большая, сразу решил обратится к онкологу что бы понять может ли это быть раковая опухоль, у матери недавно диагностировали злокачественную опухоль, после этого случая уже всякое лезет в голову
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-11 00:03
Варианты: после воспаления увеличился л. у. , + развился абсцесс на фоне воспаления, + что то субъективное, + наличие опухоли - непонятно что у вас определяли раньше на УЗИ. Вариантов много ещё могу добавить менее вероятных (выше описанные варианты по мере снижения шанса на развитие перечисленные).
По этому для этого существует диагностика: оак + УЗИ шейных л. у это минимум что нужно, чтоб определится с вероятным диагнозом.
Владислав 2024-08-11 00:18
Понял, спасибо за консультацию
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-11 00:47
Пожалуйста, будут результаты УЗИ, пишите.
Владислав 2024-08-13 19:43
Здравствуйте, получилось сделать анализы позже прикреплю результаты УЗИ, когда получится сделать.
еритр. - 5.30 тис. В мл.;
гемоглобин- 159 г/л
КП 0.90
тромбоц. - 237 тис. В мл.
лейкоц. - 8.4 тис. /мл
еозиноф. - 2 %
палочк. - 8%
сегментояд. - 530 %
моноцити- 3 %
ШОЕ 5 мм/г

И получилось найти диагноз который два года назад поставил хирург Шейный лимфаденит
Владислав 2024-08-13 20:05
Так же, заметил такой же шарик они рядом с друг другом но он меньше