Шишка на шее под челюстью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный
Здравствуйте, доктор, пишу вам, потому что на данный момент обратиться в больницу нет возможности. Заболела шея сзади при остеохондрозе, хотела сделать себе массаж шеи. И спереди тоже, задрала голову и мне под пальцы спереди шеи выше кадыка уже почти под самую челюстью бросилась шишека, размерами не больше 1×1см. При глотании она не подвижная, при надавливании не двигается практически безболезненная. Раньше я ее не замечала.
Расположена почти по центру с небольшим смещение в лево прямо под челюстью
На первом фото шишечка прямо под подушечкой пальца, на втором я постаралась её сфоткать, но без пальпации её плохо видно.
Подскажите, что это такое? Мне надо срочно обращаться к врачу? Я очень распереживалась
3 ответа
Здравствуйте, возможно это лимфатический узел, по вашему описанию повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Юлия Ольга, добрый день! Хотела спросить, что это в итоге было и прошло ли - у меня аналогичные симптомы. Спасибо!