Шишка на ребре

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметила шишку пол года назад у себя на ребрах(не знаю когда появилась). На ощупь твердая, как кость.
Она не болит, обратилась к хирургу за консультацией. Отправил на флюорографию и МСКТ грудной клетки.
Флюорография чистая, все в порядке (осталась в карточке). МСКТ результаты прикрепляю.
Хирург посмеялся и отправил домой с этой шишкой, сказал что все нормально и на вопросы отшучивался.
Но я так и не поняла что это за шишка, нужно ли беспокоится и продолжать обследоваться, нужно ли это лечить и что это вообще.
Подскажите пожалуйста.
Фото также прикрепляю.
Добавлен: 30 мая 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-03 07:25
Здравствуйте! По описанию МСКТ проблем нет. Визуально тоже. Дистанционно сложно оценивать ситуацию. Понаблюдайте за этими "шишками" - будут ли они в динамике расти
Карина 2021-01-17 19:36
Здравствуйте! У меня тоже такая же шишка но немного ниже, была на узи, там сказали ничего не видят. Флюорография тоже в норме, но шишка эта больше полугода как я заметила. Как у Вас дела? Выяснли что это и как лечили если лечили?