Шишка на ноге, чешется и не проходит месяцами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Зимой мучилась с сухой коже и легкой экземой, а несколько месяцев назад появилось 2 пятна. Одно на ноге Во внутренней части ниже колена, второе - на бедре, примерно где рединка штанов. Сильно чешется, особенно утром. Пятно само не трогаю, чешу вокруг, тогда появляется белый радикс. Иногда светлеют, как будто почти проходят, потом резко набухают обратно, краснеют и увеличиваются. Мажу увлажняющими средствами и MomeGalen Fett кремом по совету врача, но результатов особенно нет. Пила 6 дней супрастин - также без новостей, 1 раз мазала Ихтеолом. Под ним не чесалось, но результатов после тоже не заметила. На ощупь твердоватое на ноге, и ровное на бедре, внутри как будто несколько воспалённых бугорков рядом. Не шелушатся, жидкости или гноя нет. Подскажите, что бы это могло быть? Анализы сдавала в феврале, были хорошие.

Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-06 14:41
Добрый день.

По внешним признакаим и вашему описанию это мягкая фиброма.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-06-06 14:47
Максим, спасибо большое за ответ!
А что посоветуете в плане анализов и последующего лечения / удаления? И какие могут быть причины? Спасибо заранее!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 13:55
Анализы сдавать не надо.

А вот проведение дерматоскопического исследования не помешало бы.
Платная консультация
Анна 2020-06-07 14:34
Поняла, а какое именно - не подскажите? Я сейчас заграницей и очень бы помогло знать, что спрашивать, врачи пока здесь не очень. : (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 15:50
Дерматоскопическое исследование -это рассмотрение вашего образования специальным аппаратом дерматоскопом.