Шишка на мягком нёбе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс Гастрит
Здравствуйте,

около месяца назад появилось ощущение шишки на нёбе во рту. Она не болит и не зудит, есть только ощущение того, что что то мешается во рту.

На ощупь - как мягкий бугорок.

Во время еды становится очень твёрдым, как камень и начинает мешает ещё больше. Спустя полчаса / час после еды уменьшается.

Откладывал поход ко врачу, так как думал что пройдёт само, но кажется что время пришло показать это специалисту.

Буду вам очень признателен если вы сможете прокомментировать это (пожалуйста, смотрите приложенное фото - прозрачное уплотнение с правой стороны).

Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Обратитесь лучше к стоматологу очно. Нужно пропальпировать. Возможно провести биопсию.