Шишка на миндалине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, появился на миндалине то ли нарост то ли мешочек. Темп. Нет, горло не болит. Иногда легкое ощущение гноя. С наружи при нажатии прощупывается небольшое безболезненное воспаление. После полоскания содой как то лучше, но сам нарост не пропадает. Выглядит как шишечка с гноем.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, это нагноившееся киста. Я бы рекомендовала её вскрыть и удалить кистозную оболочку с подлежащими тканями.