Шишка на копчике с гнойником посередине
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У пожилого человека на копчике такая шишка, как на фото.
1. Скажите пожалуйста что это такое и как лечится?
2. Какие дальнейшие анализы для постановки диагноза требуются - УЗИ, кровь и тд.?
3. Как долго с такой можно ходить без последствий?
Так же у него сильная слабость, притом она началась несколько лет назад и нарастала. Судя по тому какой он бледный есть подозрение на низкий гемоглобин. Проблема в том что человек не хочет да же кровь сдать. Ещё стоит упомянуть что он не мылся три года, возможно это и есть причина шишки.
Спасибо большое!
Наталья
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, подобные изменения (пролежень), возникнет при длительном лежании на спине.