Шишка на губе (внутри)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, у меня пол года назад вскочила шишка на нижней губе (во рту)
Сначала была маленькая, а сейчас немного увеличилась. Боли нет, цвет обычный вот только доставляет дискомфорт когда кушаю. Скажите что это может быть? Заранее вас благодарю)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-04 19:02
Если прощупать пальцами со стороны кожи и слизстой, образование плотное или мягкое? Есть ли ощущения «наличие жидкости»?
Ирина 2018-04-05 16:41
Плотное, вроде нет просто плотная шишка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-05 21:44
Судя по описанию образование доброкачественное, скорее всего фиброма, возможно ретенционная киста малой слюнной железы. Необходимо обратиться к хирургу-стоматологу и удалить образование с последующим гистологическим исследованием.
Ирина 2018-04-12 19:10
Спасибо вам большое, это и правда оказалась киста)
А там сразу после операции отпускают домой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-12 19:25
Будьте здоровы!
Ирина 2018-04-17 12:38
А можно после операции на удаление кисты курить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-17 13:48
Можете вести обычный для вас образ жизни.
Ирина 2018-04-18 09:19
Скажите а нормально то что отек стал больше? И когда он начнет спадать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-18 09:51
В течение первых трех суток отек нарастает, потом уменьшается, т. е. завтра отек может быть еще чуть больше.