Шишка на губе
Спрашивает: Лиана Владимировна Олейникова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром вылезла шишка на губе, ближе к вечеру вылезло покоаснение и что-то вроде болячки, не болит, просто неприятное ощущение, что это мешает, что это может быть?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте.
Есть ли увеличение шейных и поднижнечелюстных лимфоузлов?
На последнем фото хорошо видны сгруппированные пузырики, что говорит о Герпесе.
Это у Вас впервые?
Посоветовал бы прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно можно продолжать использование крема Ацикловир.
Для подстраховки необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА
Это может быть герпес.
Так же при увеличении лимфатических узлов необходимо исключать первичный сифилис.