Шишка на голени. Красного цвета с уплотнением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад мне поставили диагноз ревматоидный артирид вызванный инфекцией. Были страшные отёки в голеностопе и болели суставы. Анализы РФ, аццп, оак, мочевина, все в норме. УЗИ и рентген тоже в норме. На УЗИ только сказали синома какая то. Повышен с реактивный белок только (15). Назначили уколы амелотекс, ультразвук с гидрокортизоном. Плюс я принимаю гормональные таблетки. За неделю отёки и боли ушли. Но на икре появилась шишка красная с уплотнением, врач сказал что похоже на узловатую эритему. Назначил пройти мскт лёгких, эхокг сердца и анализы оак и реактивный белок. Напугала меня что от узловатой эритемы возможно у меня саркоидоз. Хотя в августе я делала мскт лёгких все было чисто. Подскажите что делать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-15 22:06
То, что назначили, и поменьше читать Рунет - вредно для психики.