Шишечка у ребенка 2 месяца

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегожня обнаружила у ребенка на шее небольшое уплотнение. Ребенку 2 месяца. Когда трогала он никак не ремонтировал, поэтому я думаю что его оно не беспокоит. Располагается оно не сзади и не сбоку а как бы посредине. Что это сожет быть? Можно ли как то (например узи) определить что это до похода к педиатру?
Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:40
Добрый день.
Это может быть подкожное образование (атерома, жировик) или лимфоузел.
Можно сделать узи образования, а лучше сначала сходить к педиатру для осмотра.