Шишечка на лобке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте! За два дня до месячных обнаружила шишечку на лобке, красноватая,2 дня прикладываю на ночь мазь левомеколь, стала немного меньше и мягче, подвижная, не болит, шишечеа внутри кожи Вопрос 1) Что это может быть? 2) Можно ли мазать левомеколью и чем еще мазать, чтобы рассосалась? Недавно 2 недели назад была у гинеколога, узи, цитология в норме, мазок на степень чистоты 1 степени, врач сказала идеальный мазок, также сдавала анализы на герпес и цитомегавирусную инфекцию из влагалища и инфекции передаваемые половым путем, все отрицательно. Половой жизнью 3 месяца не живу, планирую беременность, врач репродуктолог сказала пропить витамины 3 месяца, подготовиться к беременности. Написала на сайте гинекологу, думала бартолинит, она сказала, нет, что нужно обратиться к дерматологу. Буду благодарна за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 20:44
Здравствуйте Оксана

Похоже на фурункул в стадии созревания.

Лучше на ночь прикладывать 10% ихтиоловую мазь на 5-7 дней.
Оксана 2020-01-08 21:58
Михаил Владимирович Спасибо огромное за быстрый ответ! Так и сделаю, как вы написали. Мне гинеколог назначила Алмаг прикладывать на низ живота с 5 по 15 день цикла на 15-20 минут в сочетании со свечами Корилип в прямую кишку и еще я была на приеме у иммунололога, по результатам иммунограммы у меня снижен иммунитет и врач назначила уколы Имунофан по 1 мл в/м 15 дней потом подкожно аллокин-альфа 6 дней. Подскажите пожалуйста, эти препараты и Алмаг можно ставить при фурункуле? Буду ставить укол завтра.
Ксения 2020-02-04 14:59
Михаил Владимирович, здравствуйте! Спасибо Вам огромное! Фурункул вылечила! Мазь, которую вы рекомендовали помогла.