Шишечка на голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 1.5 появилась кошечка на голове размером с горошинкой, ходили на консультацию к хирургу сказали лимфоузел воспалился после ОРВИ.
Сейчас нам 3 месяца шишечка увеличивается, на ощупь твёрдая, перекатывается, покраснений нет
Смущает расположение, разве там есть лимфоузлы и то что стало увеличиваться. Ребенка в целом не беспокоит
Теги: шишечка на голове у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-24 19:58
Может атеромка или закупореная сальная железа или травма была. Пока не стоит её трогать, а взглянуть повторно через 3 мес.