Шишечка на брови у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Адоноидит,
Здравствуйте, месяц назад у дочки пожаловалась на прыщик, он так не виден, но принажатыми ощущается шишка, он не болит, если только на него слегка нажать. Сейчас на данный момент лечим лямблиоз, что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-24 18:31
Это атерома от того что был прыщ ранее. Гной полностью не вышел, инкапсулировался и получили то что есть. Он может самостоятельно уйти, или нагноится или сам раскроется. Если косметически будет мешать, то нужно удалить.