Шиловидный отросток

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пол года назад была тонзиллэктомия, так как был декомпенсированный тонзиллит, 4 года постоянной температуры 37- 37,4. После заживления горла, боль слева где ниша стала ещё сильнее, чем до операции. При прощупывании пальцем, там твердое костное болезненное уплотнение, справа ничего не прощупывается. Сделали КТ головы, шиловидные отростки 30 мм, не изменены. Если это не синдром Игла, то что тогда может упираться в левую небную дужку и болеть, ночью пульсирует, колет, при повороте головы отдает в ухо?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте! При КТ головы вам исключили патологические костные образования. Ранее вам ставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Катерина 2022-02-06 13:22
Здравствуйте! Да по КТ головы сказали костных потологий нет. Остеохондроз есть и 10 лет назад был перелом с7, оперирован, перелом дуг Атланта. Беспокоит именно что-то твердое и болезненное в ниши левой миндалины, но что это, если не шиловидный отросток.