Шикша при эпилепсии

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дцп, эпилепсия, частичная атрофия зрительных нервов
Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Болеет эпилепсией, никакие лекарства не помогают. Приступы в виде замирания до 30 раз в день. Начали принимать отвар травы шикши, замечаем некоторое улучшение в состоянии. Хотелось бы уточнить, в какой дозировке можно давать отвар в таком возрасте?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-27 16:08
1 ч. л. измельченной травы залить холодной водой и довести до кипения и протомить 5 мин на медленном огне (бане) для лучшей экстракции. Настоять 30-40 мин (для ребенка). отцедить и принимать по 1 ч. л. - 3-4 раза в день, разводя в сладковатом питье непосредственно перед едой. Принимать 3-4 мес с перерывами на 5-7 дней
Платная консультация
АМИНА 2017-01-27 16:40
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, но вы не написали сколько воды на чайную ложку травы для отвара.
Мария 2022-07-15 15:26
Здравствуйте! А ягоды шикши свежие как заваривать от эпилепсии ребёнку 16 лет? Курс какой? Спасибо!