Шифр врачей
Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать вот это. Ни черта не могу понять. Травматолог ортопед поставил нестабильность шейных позвонков и сказал сходить к неврологу, а невролог не напечаталиа, а написала
Категория: Невропатолог
1 ответ
Марат доброго часа
невролог написала: остеохондроз, цервикалгия-боль в шее. Тревожно-депрессивное расстройство
лечение:
магнитотерапия на область шейного отдела
ортопедический воротник
лечебная физкультура, массаж
внутримышечно мексидол 2 мл 1 раз в день в течении 14 дней
внутримышечно мильгамма 2 мл 1 раз в день в течении 14 дней
мидокалм 150 мг 1таблетка 2 раза в день
актовегин 1 таблетка 3 раза в день в течении 1 месяца
Марат, я вам не рекомендую носить воротник, сразу мышцы уменьшатся и стабильность возрастет.
медикаменты при вашей нестабилньности позвонков тоже мало помогут
единственно правильное лечение-это гимнастика с укреплением глубоких мышц шеи и расслабление поверхностных мышц
всех благ!
лечение:
ортопедический воротник
лечебная физкультура, массаж
мидокалм 150 мг 1таблетка 2 раза в день
всех благ!