Шейный остеохондроз, паническая атака

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.2 дня назад была паническая атака. До этого паническая атака была 5 августа. Сделала все узи, мрт головы, узи сосудов. ВСе в норме. По рентгену поставили шейный и грудной остеохондроз. ВСе это Сопровождалась жаром, сильный стресс, тревога. Второй раз все тоже самое. Все тело было красным, как сыпь. Начала дышать, сыпь стала спадать. Вызвала скорую, укололи тералиджен. Написали диагноз всд с панической атакой, астено депрессивный синдром. Температура была 37.2 В этот же день Была у психотерапевта, выписали грандаксин, цитофлавин, атаракс. Атаракс выпила в ночь. Сегодня утром выпила цитофлавин, и грандаксин. Проснулась и чувствую что болит шея, видимо защемило. И больно поворачивать глазами в стороны и вверх. Потом легла и сразу уснула. В обед кое как проснулась. Выпила опять таблетки эти же. Состояние не понятное. Мерию температуру, опять 37.2. Возможна ли что температура от шейного остеохондроза?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-01 14:57
Здравствуйте.
Нет, остеохондроз не даст температуру. Но ее даст невроз и повышенная тревожность. День-два понаблюдайте, могут появиться признаки ОРВИ. Тогда это и будет причиной субфебрилитета.
Всего доброго.