Шейный лимфаденит
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят шейные лимфоузлы,2 месяца назад почувствовал боли в шеи и подчелюстью, сделал УЗИ: справа в подчелюстной области л/узел 17/6мм, не изменённой структуры с сохранённой к. м. д, при Цдк аваскуляреый, слева аналогичный 15/5 справа по боковой поверхности шеи 31/4, слева 20/6 не изменённой структуры, кровь кауголограмма норма, гематологическое исследование все в норме, биохимия норма, УЗИ щитовидной железы структурных изменений не выявлено, кровь на вирусы антитела ig G к цитомегаловирусу положит. Эпштейн бар ig G Na положит. Остальное все отриц.,был у Лор врачей все говорят по их части ничего нет, стоматолог говорят заднешейные от зубов не будут воспалятся по их части нет, мрт картина лимыоденопатии глубоких лимфоузлов латеральной группы с двух сторон, делал биопсию -цитограмма лимфаденита, шейный лимфаденит, спустя 1.5 месяца появился ком в горле, тошнота, болят лимфоузлы на сгибе рук, ломит все тело, усталость, подскажите что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2018 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-30 07:31
Здравствуйте.
Следует показаться на осмотр к онкологу для решения вопроса о наличии показаний для биопсии лимфоузла.
Всего доброго.