Шейный хондроз, грыжа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Важным вопросом для меня, 1. можно ли идти на эко с грыжей в шее? Есть ШОХ.1 степени.
При наклоне головы есть провал, как пол проваливается. Регулярно делаю упражнения, из серии бубновского.2. Что можете посоветовать, чтоб если ЭКО не обострилось? 3. И стоит ли ехать к нейрохирургу на очную консультации перед эко?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-15 10:50
Остеохондроз шейного отдела позвоночника ни коим образом не является противопоказанием к ЭКО: делайте, беременейте: -) и рожайте. Если нужен развёрнутый ответ в письменном виде, можете направить снимки мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»