Шейная лимфадеонопатия
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад нашла у себя под нижней челюстью по одному лимфоузлу справа и слева. По узи размеры 13*6 мм и 11* 5мм. Структура в норме, кровоток не усилен. Через неделю нашла ещё 2 лимфоузла на шее и 1 под подбородком. Снова сходила на УЗИ. Они не увеличены, нормальной структуры. На шее в обычном состоянии не видны, но если сильно повернуть голову в бок, то немного видно. Сдавала общий анализ крови, биохимию. Всё в норме. Через 3 месяца снова переделала УЗИ. Подчелюстные стали по 10мм, шейные 9 и 8 мм. Надключичные и другие л. у не увеличены. Так же делала УЗИ брюшной полости. Без патологии. За 4 месяца был 2 раза насморк и горло болело.
Скажите, может ли это быть лимфома?
Очень смущает, что прошло почти 5 месяцев, а лимфоузлы по прежнему пальпируются, особенно шейные.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2024 года

8 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 15:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самого узи заключения. Были ли какие либо причины увеличения л. у?
Алина 2024-05-17 15:43
Алина 2024-05-17 15:44
Это последнее УЗИ за 03.05.24
Алина 2024-05-17 15:45
18.03.24
Алина 2024-05-17 15:47
Кроме ОРВИ ничем не болела. Была у гематолога с анализами, заболевания крови исключил.
онколог 2024-05-17 16:17
По узи изменения воспалительного характера. Возможно стоит проконсультироваться с лор.
Алина 2024-05-17 16:18
Большое спасибо за ответ!
онколог 2024-05-17 16:18
Пожалуйста. Здоровья Вам.