Шевеления и вибрации в груди

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД, ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться со следующими симптомами: уже около полу-года, при вкладывании на правый бок, часто появляются ощущения четкого шевеления в верхней или средней области груди(по середине) Ощущения похожи на те, если бы кишечник находился на уровне сердца. Словно что то бурлит и перекатывается с места на место. Сначала думала, что это, возможно, проблемы с сердцем, но обследование никаких проблем не выявило. Из заболеваний присутствует ГЭРБ 2 стадии, (сейчас прохожу лечение), но гастроэнтеролог объяснила, что это не симптом рефлюкса, хотя я задавала вопрос: может ли это быть связано с частыми вздутиями живота и каким-либо образом отражаться в данной области. Теперь я не знаю, к какому врачу обратиться. Может быть к неврологу? Но это не соматические ощущения, а самые реальные шевеления или вибрации, которые, даже, слегка чувствуются, если положить руку на область сердца. Очень прошу Вашей помощи в решении моего вопроса и, если в Вашей практике встречалось нечто подобное, то подскажите, что это может быть? Спасибо.
Теги: шевеление в груди, в грудине как будто что то шевелится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:06
Майя! Пройдите рентген пищевода и желудка с барием. Для исключения грыжи пищевода.