Схема стимуляции овуляции

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили стимуляцию овуляции.
Прогинова1 там с 1 по 28 дц
Клостилбелгит 1 там с 5 по 9 дц
Ипрожин 100 мг 2р с 15 по 25 дц
Актиферт
При этом не назначили отслеживание овуляции. Прошу оценить НАСКОЛЬКО адекватна схема стимуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 20:21
Здравствуйте! Я прогинову назначаю после овуляции. А вам сразу поэтому и не сказали следить. Иногда прогестерон может подавлять овуляцию
Платная консультация
Венера 2019-03-05 08:04
Спасибо. За ответ.
с 16 ДЦ начала принимать ипрожин., на 15 ДЦ ДФ 28 мм, на 17ДЦ почти 30мм.
на 17ДЦ сделали укол овитрель. Прогестерон не прекращаю принимать? Повлияет ли это на зачатие?
Венера 2019-03-22 10:55
Добрый день. На 30 дц прекратила прием ипрожина и прогиновы, т к тест отрицательный, через 3 дня пришли месячные, шли меньше суток сгустками очень скудные, грудь до сих пор болит, нормально ли это?
Начинаю ли я схему заново?
Прогинова с 1по 28 дц.
Клостилбелгит с 5 по 9
Ипрожин с 16 по 25?
Венера 2019-04-08 18:45
Добрый день. На фоне стимуляции 3 ДФ 34 мм, возможно ли полноценное созревание яйцеклеток? 2 жт, стоит ли надеяться на + результат? Спасибо. Вложила результаты 3 узи
Venera 2019-04-21 19:53
Добрый день. С 16 по 26 дц принимала ипрожин, до 29 дц принимала пргинову. На 30 дц, очень слабая 2 полоска. Врач назначила пить дюфастон каждые 8 часов. На 31 дц решила сдать прогестерон до началв приема дюф.
Нормальные ли это значения? Не говорит ли это о многоплодной беременности т к было 3 дф? Не опасно ли дальше пить дюф. При таких значениях? Если да, то как отменять. Прием врача только 6 мая.
Также сделала хгч, но в лаборатории делают только свободный, информативно ли делать его на 31 дц и 16 день предполагаемой овуляции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 12:37
Здравтсвуйте!
Да На ХГЧ еще сдавайте, в прогестероне смысла нет. О многоплодной беременности пока ничего не говорит. Пока дюфастон 3 раза в день принимайте. Через 2 недели если не будет жалоб можно будет перейти на 2 раза в день