Схема применения дюфастона при внутреннем эндометриозе

Спрашивает: Марина Николаевна Кудашева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Субкоинический гипотериоз
Здравствуйте, по узи поставили внутренний эндометриоз. По какой схеме принимать дюфастон при эндометриозе и сколько месяцев. Или может есть что то лучше из пероральных препаратов, чтобы его вылечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-28 19:35
Здравствуйте. Марина, эндометриоз - это хроническое. Его называют болезнью образа жизни. Это с Вами навсегда. И Дюфастон не поможет. А лечение будет зависеть от репродуктивных планов