Схема приема препаратов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга
Здравствуйте, моей маме поставлен диагноз Диабет 2 типа (не на инсулине, а на диете). Врачом областной больницы было прописано назначение для дальнешего лечения по месту прописки. По причине сложившейся ситуации по короновирусу нет возможности пройти лечение в стационаре. Поэтому по назначенным препаратам возникли вопросы по применению: 1. Одновременно ли применение всех препаратов, или в какой последовательности?
2. Препараты одного типа прописаны как в/в так и в/м. В каком виде их лучше принимать либо это одновременно применение и в/в и в/м?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
В назначениях препараты вначале делаются в инъекциях, затем пропиваются курсом в таблетках.
По поводу путей введения: на выбор значит -или внутривенно или внутримышечно на выбор, не имеет разницы.
Все назначения можно делать одновременно.