Схема приема Дюфастона и последствия однократно принятой таблетки
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прошу проконсультировать по следующим направлениям:
1) Есть эндометриоидная киста справа (15 мм, никак не беспокоит, в течение года уменьшилась на 5 мм; цикл 28 дней без проблем, гормоны в норме, в т. ч. прогестерон, скрытых инфекций нет). Врач разрешил с кистой планировать беременность и выписал Дюфастон на полгода с 11 по 25 д. ц.
Возможна ли беременность при такой схеме приема Дюфастона?
2) Пропила 1 месяц Дюфастон, на выпила только 1 таблетку и бросила, т. к. пошла на фоликулометрию и хотела посмотреть на толщину эндометрия. На 23 д. ц. на фоликулометрию нашли справа ещё и фолликулярную кисту 37*34 мм. Может ли эта киста быть связана с той таблеткой Дюфастона?
Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте.1. Я не проводу сеансы гадания по фото. Приводите текст УЗИ.
- зависит от дня, когда овуляция.
- 2. Нет