Схема лечения хеликобактер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня обнаружен хеликобактер пилори в 3 степени, выписали лечение
амоксицилин 1000мл 1 мл 2 раза в день 2 недели.
Клацид 500 1 таблетка 2 раза в день. 2 недели.
Нексиум 1 таблетка 2 раза в день. На месяц.
Аципол месяц и флуконазол
Я вешу 47/48 кг. Эта схема лечения не прибьёт меня вместе с этой бактерией?
Удачная схема лечения, или вы можете рекомендовать что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-26 11:05
Здравствуйте, Юлия! У взрослых пациентов не предусмотрена коррекция дозы в зависимости от веса. Все назначения верные, схема лечения стандартная. Можно начинать лечение, если какие-то побочные эффекты будут возникать, то можно дозу клацида снизить на четверть, принимать клацид по 250 мг 3 р в день с едой.