Шелушиться кожа на спине

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась сыпь вдоль позвоночника, на левом боку в районе поясницы. Похоже на псориаз, но не сильно. Так же есть схожесть с лишаем. Не могли бы вы помочь понять что это такое т как это лечить.
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 11:28
Здравствуйте Антон

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.