Шелушится кожа на ладонях

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрвй день. Занимаюсь спортом, использую магнезию разных вариаций, недели три назад начали сохнуть руки, а именно лодони, я не придал этому значения, после начали чесаться и лопаться, сейчас это приносит большой дискомфорт, ранки болят, когда занимаюсь на турнике. Возможности обратится к врачу сейчас нет, но смогу через месяц. Видимых заболеваний вроде нет, самочувствие хорошее. Подскажите пожалуйста, чем можно полечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 20:15
Здравствуйте

Это может быть Тилотическая (роговая) экзема

Пока занимаетесь, лечение может быть малоэффективным.

Для лечения используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.