Шелушение кожи, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ногах и ладонях появились вот такие непонятные пятна, шелушатся и очень сильный зуд, иногда появляются водянистые пузыри. Мазала мазью акридином и цинковой мазью, не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 11:52
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - продолжайте крем акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • с кожи стоп - сдайте соскоб на паразитарный грибок.