Шелушение уха(оба) продолжительное время

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Продолжительное время (более года), в районе "преддверья"/чаша наружного слухового прохода уха + чуть выше - внутри складки возвышения раковины, систематически наблюдаю шелушение /как на правом так и на левом ухе/. (образующиеся корочки, иногда напоминающие чешуйки грибкового происхождения).
Ранее для лечения по рекомендации ЛОРа, неоднократно использовал мазь "Бактробан" (временно помогает, но после 2-х недельного курса, снова возвращается). Посещение ЛОРа в поликлинике сейчас из-за пандемии не доступно.
Прошу, по возможности, порекомендовать эффективное противогрибковое средство в данном случае (шелушение уха).
Буду очень признателен. Фото прилагаются.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте
Тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Сергей 2020-06-20 16:50
Огромное спасибо за помощь
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2020-06-20 16:53
Вопрос: а по этому действующему веществу - есть еще альтернатива? Очень дорогое редство) спасибо
Попробовать можно клотримазол
Сергей 2020-06-20 17:15
Спасибо
Сергей 2020-06-20 18:44
Канизон плюс крем наружн. - может подойти вместо тридерма? Если да, то как его применять и по какой схеме?
Подойдёт. Так же наносить тонким слоем 2 раза в день