Шелушение пальцев
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня стабильно два раза в год (осень/весна) шелушатся два пальца? Указательный и большой. Примерно около двух недель они облезают, а потом все нормально и так до следующего раза
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, предарительно можно говрить про акратлныю экзему. Это такое генетически обусловленное состояние.
Заочно на период обострения могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
- на улице носите перчатки