Шелушение на пальцах рук

Спрашивает: Жанна Зыкина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на боковой части больших пальцев рук появилась пузырьковая сыпь локализованная в одном и том же месте на обоих пальцах. Затем пузырьки лопнули и на их месте слезла кожа. Сами пальцы в этой области, Вернее кожа, достаточно сухая. Ну одной руке вроде как проходит и заживает, на второй не совсем. Кожа трескается и присутствует ощущение как при переохлаждении рук, как говорят «ципки», щиплет. Я уже год кормлю грудью. А так же ежедневно мою пол с моющим средством без перчаток (мистер пропер, иногда доместос) Что это может быть? Аллергия? Может ли так проявлять себя недостаток витаминов?
Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 23:49
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Сейчас для лечения можно использовать мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.

Всю домашнюю работу необходимо проводить в перчатках.