Шелушение на ноге, белые пупырышки на кистях рук

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже где-то месяц хожу с зудом на правой ноге. Кожа шелушится, есть пузырики, покраснения. Вторую неделю мажу Клотримазолом.
Ещё и на кистях рук появились какие-то «пупырышки» телесного цвета. Это то же самое, что и на ногах или что-то другое? До приема врача ещё неделя, помогите, пожалуйста, разобраться. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 16:52
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит на ноге.

Также дисгидротический дерматит на руке.
Платная консультация
Ульяна 2021-06-22 21:07
Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать или что можно пить. Заранее спасибо большое за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 01:52
Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Дальше написать в динамике.