Шелушение кожи лица, головы, преет шея

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, просим о помощи, живем в курортном поселке и нет хорошего специалиста, чтобы проконсультировал нас. Дочке 2 месяца
Ситуация следущая, в 1,2 месяца на лице начали появляться болечки как прищики, с начала пару штук, а потом по всему лицу, мазала самые большие зеленкой, и протирала то ромашкой, то карой дуба, не помогало, но большие прошли, остались мелкие как при потнице, потом мед сестра посоветовала протереть солициловой кислотой, вроде как стало лучше лицо менее красное, но стало очень сухое лицо и на голове(волосы у нас длиноватые) появилось шелушение. Она ручками все трет и чешет(. лицо краснеет. И есть мелкие больки на лице и шее. Ушки тоже шелушаться. Купаем каждый день в обычной воде, два раза купали с мылом, и в последнее время в ромашке. Пару дней мажу детским вазелином от сухости, один раз в день. Пораленьно с этим перешли на искусственое вскармивание из-за отсутсвия молока, смесь нан 1 для имунитета и оптимального развития мозга и зрения. Подскажите что нам делать в этой ситуации
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 22:36
Шампунь Мустелла для новорожденных от себорейных корочек использовать и как шампунь и как гель для тела.
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум.
Увлажнение кожи либо Мустелла либо Топикрем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 22:37
Все что вы перечесляли не использовать. Вы делаете только хуже