Шелушение, белые пятна,

Спрашивает: Angelina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,5 лет назад появились эти пятна, не растут не чешутся, никак меня не беспокоят(фото1) А вот эти пятна появились 5 лет назад когда загорала на солнце, думала сойдёт с загаром, но ничего не сошло, стали чесаться, позже отшелушиватся хлопьями, эти пятна у меня на животе, на ляжках и на спине. Ходила к дерматологу прописали крема и шампунь Кеторал, ничего не помогло, забросила лечение, сейчас опять начала, в аптеке мне дали Oceral спрей, konazol шампунь и противогрибковый таблетки Terbisil пока результатов никаких. Подскажите пожалуйста что у меня за заболевание, дерматологи у нас на Северном Кипре никудышные никто не может мне помочь, и прописать правильное лечение, у меня комплексы по поводу этих пятен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2025-02-10 22:13
В первую очередь нужно сдать соскоб на паразитарный грибок и бак посев, вполне возможно, что это не грибковая инекция, от которой вас лечат, а сухая стрептодермия.