Шелушащееся образование на голове

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, десять дней назад обнаружила у себя на голове (в области виска) выпуклость (узелок), которая шелушится. Была у дерматолога, она сделала дерматоскопию, ничего толком не сказала, только, что это не рак. Подскажите, пожалуйста, что это за образование может быть, а то я места себе уже не нахожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 06:07
Добрый день.

Внешне образования выглядит доброкачественно.

Вполне вероятно что это жировик.
Платная консультация
Маргарита 2021-11-18 13:02
Спасибо за то, что быстро ответили.
Ещё хочу вас спросить. Меня смущает, что на поверхности есть шелушение. Скажите, а это образование может быть кератомой или бородавкой? И не похоже ли оно на плоскоклеточный рак? А то уже накрутила себя и очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ.