Шелуха от семечки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста подскажите, когда щёлкала семечки, вдохнула и шелуха застряла в горле, пыталась откашляться, попить воды, но чувства что что-то мешает оставалось. Поехала к врачу, лор осмотрел ничего не нашла, говорит возможно она прилипла к пищеводу, предложила сделать рентген с контрастом и если что фгдс. Проблема в том что я неделю назад делала все эти процедуры, (так как были проблемы с желудком) поэтому отказалась, решила переждать ночь, дыхание не затруднённое только при глотании дискомфорт будто что то мешает. Прошла ночь, чувство что что то мешает не проходит, скажите пожалуйста надо ли все таки делать рентген и фгдс или можно ещё подождать может она пройдёт само, опасно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-19 09:29
Здравствуйте, Карина! Сделайте сперва ФГДС, если шелуху уберут, Р-снимок можно не делать.
Карина 2017-10-19 18:22
Спасибо большое!