Щитовка, анализы
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года мучает зуд и жжение при мочеиспускании. Сдала все анализы по гинекологи и урологии, нашли только Впч. Сказали просто наблюдать. Гинеколог посоветовала проверить щитовидку и сдать анализ эстрадиол сдавала анализы на 3 день цикла. Как я поняла, что повышен Ттг, что мне нужно сделать?)
Помогите, пожалуйста ????
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Диана.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы обычно восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Уровень эстрадиола в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Уровень эстрадиола в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана Скажите, пожалуйста, я правильно поняла пока принимать 1 раз в день дозировка 25 мгк?)
Да, до очного визита к врачу 25 мкг * 1 раз в день, в описанном выше режиме.