Хочу узнать анализы пожалуйста

Спрашивает: Сюмбель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа (зоб)
Здравствуйте, я сдала анализы можно узнать пожалуйста характеристику, норма или не норма. Пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-07 15:27
Здравствуйте, Сюмбель.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Сюмбель 2021-01-07 19:40
Здравствуйте ещё раз, я и так пью л тераксин 100 поэтому хотела спросить норма это для этой дозы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-07 22:09
Нет, не норма. У Вас присутствует дефицит гормонов щитовидной железы. Или мала дозировка, или есть другие проблемы. Как я уже писала выше, Вам необходимо обратиться к своему эндокринологу очно.