Щитовитная железа
Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, пришли результаты биопсии посмотрите пожалуйста. Что можете сказать по этим результатам?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Армине.
Первое узловое образование (категория 2 по классификации Bethesda) имеет доброкачественную природу. Второе узловое образование (категория 4 по классификации Bethesda) является подозрительным в отношении онкологического процесса. В такой ситуации возможны 3 варианта:
- Пересмотреть стёкла в другой лаборатории.
- Повторить биопсию второго узлового образования.
- Сразу идти на операцию.
Третий вариант. Но решение в этой ситуации должна принимать не я, а Вы со своим лечащим врачом.
Это стандартная практика при получении результата "категория 4 по классификации Bethesda".
Армине Вы конкретен ни чего не говорите. У вас подозрение на доброкачественность или вы больше склоняетесь к злокачественному. Ранее вам отправляла ужи в разных клиниках
Армине, я дала Вам совершенно конкретный ответ ещё в самом первом сообщении. Перечитайте его внимательно, пожалуйста. К чему я "склоняюсь" – совершенно не важно. Есть стандартный порядок действий, и я Вам его совершенно чётко описала.
Не нужно задавать по кругу одни и те же бессмысленные вопросы, пожалуйста. Всю необходимую информацию Вы от меня уже получили. Всего доброго.