Щитовидная-анализы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите, что принимать при моих анализах? Вес 80, возраст 39. При беременности пила эутирокс 50, но сейчас анализы на тот момент не помню.
Стоит ли переживать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.