Щитовидная железа И дексаметазон в больших дозах

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома, кисты на шейке матки, заболевания позвоночника.
Здравствуйте, у меня запущенный радикулит. Врач назначил 6 капельниц с дексаметазоном, не помогли, потом уколы с дексаметазоном 2 раза в день по 1 ампуле, делала полтора месяца. На сегодняшний день в щитовидке какой то дискомфорт, как будто камень проглотила и проблемы с гинекологией, нет менструаций. Что делать подскажите?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 02:08
Здравствуйте, Ника.
Вы смешали воедино заболевания разных профилей и совершенно различные жалобы.
Сформулируйте чётко и конкретно свой вопрос именно ко мне, эндокринологу. Приём Дексаметазона к щитовидной железе не имеет ни малейшего отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 67 2017-06-07 15:52
Извините за задержку. Я хотела бы знать, может ли такая доза 6 капельниц и уколы 2раза в день по 1 ампуле полтора месяца с дексаметазоном повлиять на щитовидку? Я чувствую некий дискомфорт в области горла или надо идти к врачу? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 16:37
Ника, я уже ответила на этот вопрос выше, вчитайтесь. Дискомфорт в области горла вероятнее всего связан с ЛОР-патологией.
Елена 2017-12-03 10:48
Надежда Сергеевна, при чем тут до заболевание? У меня такая же проблема после блокады с десаметозоном. Щитовидку отреагирова. Увеличилась и ощущение комка в горле.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 11:14
Вам также доброго дня, Елена.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне?
-1