Щитовидная железа анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Прошу помочь с результатами анализов. Всю беременность пила льтироксин, сейчас родились ещё двое детей и нет возможности выйти и проконсультироваться по анализам. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Мне до этого врач сказал, что мне пожизненно придётся пить гармоны. Неужели это так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:25
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Когда были роды (дата)?
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-10-25 21:45
Добрый вечер,
25.05.2020 было кесарево сечение, на данный момент ничего не принимаю
Юлия 2020-10-25 21:46
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 21:54
Когда Вы отменили Л-тироксин (дата)?
Юлия 2020-10-27 10:15
Перестала пить в 20 числах июня 2020
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 19:35
В таком случае, пока Ваша щитовидная железа со своей работой справляется. Сейчас приём гормонального препарата Вам не нужен. Учитывая пограничные показатели анализов, рекомендовала бы Вам через 3-4 недели повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный + досдать анализ крови на витамин Д, железо, ферритин, йод, селен (они также влияют на функцию щитовидной железы).