Щитовидная железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Маме 75 лет диагноз многоузловой коллоидный зоб с кистозной дегенерацией и гипертиреоз. Назначена операция. Она хочет попробовать процедуру склерозирования щитовидной железы! Поможет данная процедура в лечении или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 03:19
Здравствуйте, Татьяна.

Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо видеть протокол УЗИ обследования Вашей мамы, если проводилась сцинтиграфия -- её тоже, а также результаты последних анализов на ТТГ и Т4 свободный с их нормами по Вашей лаборатории.
Вам проводили пункционную биопсию с цитологическим исследованием? Какие результаты получили?

С уважением, Надежда Сергеевна.